Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля 2024 года в МКУ ДК Юность п. Солзан состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Особенностью этого концерта были ведущие – дети, занимающиеся в студиях и кружках ДК. Это стало возможно, благодаря современным технологиям, ведь эти дети не могли одновременно вести концерт и выступать в танцевальных номерах, им бы не хватило времени переодеваться в разные костюмы. Но мы нашли выход: заранее сняли видео, где юные ведущие обращаются к зрителям и объявляют номера, а затем, во время концерта, демонстрировали видео на большом экране.

Ведущими праздника были: Вероника Мустяц, Полина Бобришова, Данила Бобришов, Слава Павлушкин. Они рассказали, почему так важно сейчас поддерживать наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО, поздравили всех Защитников Отечества с праздником, а также говорили о важности единства нашего многонационального народа.

В концерте приняли участие: танцевальная студия «Радуга» (рук. Ванчурина М.П.) с танцевальными номерами на тему ВОВ, на тему фильма «Белое Солнце пустыни» и др.; Татьяна Чипизубова с песнями о России; Пётр Мустяц, который исполнил казачьи песни «Не для меня» и «Когда мы были на войне». А также воспитанники подготовительной группы НШДС№17 п. Солзан. Самые маленькие участники, под руководством воспитателя Ирины Сергеевны Карбаиновой, приготовили стихи и песню «Солдатики».

В фойе ДК работали тематические выставки ИЗО студии «Акварелька» (рук. Маликова Т.С.): выставка «Мой папа – мой герой», выставка портретов, нарисованных детьми «Мой папа самый классный». А также стенд, посвящённый Героям СВО, оформленный Натальей Мустяц, и фотозона к празднику.

В завершении концерта жителей посёлка поздравила староста Нина Кушаева. Она пожелала крепкого здоровья, скорейшего возвращения наших ребят с Победой и мирного неба над головой.